Атырау, 28 марта 19:14
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Смертельный гонщик из сауны приговорён к 15 годам

10 151 просмотр

Image 0Вынесен приговор мужчине, задавившему посетителя во дворе сауны.

Как сообщает пресс-служба областного суда, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении С.Б., преданного суду по ст. 99 УК РК (убийство). Напомним, досудебное расследование было начато по ч. 3 ст. 106 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В главном судебном разбирательстве установлено, что 11 февраля 2016года гражданин С.Б. вместе с родственником пришли в одну из саун города Атырау. Там, изрядно выпив, мужчина наотрез отказался платить за услуги сауны. В ответ на требования персонала об оплате он начал браниться, сел за руль своего автомобиля и, сдавая назад, слегка задел своего родственника. Это привело водителя в ярость, он набрал скорость и начал гонять по тесному двору сауны персонал и других посетителей. Сбил одного из них, переехал через лежащего на земле человека и скрылся с места происшествия. В результате потерпевший от полученных тяжелых телесных повреждений скончался.

Дело рассматривалось в закрытом режиме с участием присяжных заседателей. Вердиктом суда присяжных подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 15 лет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

27 сентября 2016, 11:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz