Атырау, 5 декабря 08:10
 облачноВ Атырау +4
$ 499.65
€ 582.89
₽ 6.47

Очередная газовая атака и дым со стороны резервата

13 379 просмотров

Image 0

Жалобы на запах газа и фекалий поступали 29 августа в редакцию с утра практически со всех концов областного центра. «АЖ» направил в департамент экологии области очередной запрос с просьбой провести расследование и наказать виновных.

Между тем в эту ночь к выбросам со стороны предприятий, как всегда «пожелавших остаться неизвестными», добавился дым, который принес ветер со стороны государственного резервата «Акжайык».

Как сообщил дежурный ДЧС области, 28 августа в 16 часов поступило сообщение о пожаре в одном из труднодоступных уголков резервата. Площадь возгорания определить не удалось. Ночью поступило сообщение о том, что пожар силами работников резервата был ликвидирован. Но к утру он возобновился.

Это фото прислал очевидец сегодня утром. С объездного моста видно, как город укрыла темная дымовая завеса.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото прислано читателем "АЖ"

29 августа 2016, 13:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.