Атырау, 24 апреля 10:04
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Воскресение» Елены Придановой

8 083 просмотра

Image 0Атырауский городской суд аннулировал свидетельство о смерти Елены ПРИДАНОВОЙ – матери семейства, оставшегося без крыши над головой; о ней мы писали еще в начале года.

Много лет Елена и ее гражданский супруг Николай ОРЛОВ работали на чужих людей. Ни у родителей, ни у троих детей пары нет документов, удостоверяющих их личности. Ни к властям, ни к врачам семья никогда не обращалась. В начале декабря дом их работодателя, в котором они временно жили, сгорел. А история семьи стала известна широкой общественности благодаря их соседу Мухамметдину.

Для выяснения обстоятельств дела при городском акимате была создана комиссия, в которую вошлируководитель городского отдела занятости, социальных программ и ЗАГС,заведующая жилищным сектором отдела ЖКХ акимата г. Атырау, представители органов опеки, ГОВД, специалисты Еркинкалинского сельского округа и медики. Мать с детьми разместили в Кризисном центре для женщин, а отца семейства – в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Власти пообещали выправить всей семье документы и найти для взрослых работу.

Но ситуация осложнялась тем, что Елена Приданова была официально признана умершей с 2010 года. Дело в том, что Елена долгое время жила и работала в одном из сельских округовАтырауской области и длительное время не общалась со своими родственниками. При проведении оперативно-розыскных работ родственники женщины по фотоснимкам ошибочно опознали в трупе посторонней женщины свою родственницу Елену. Позже племянница получила свидетельство о смерти Придановой. За восстановлением своих прав женщина обратилась в Атырауский городской суд об аннулировании записи акта о смерти.

Все родственники женщины в зале судебного заседания опознали её как свою сестру и тетю, и в совокупности всех собранных доказательств требования Придановой судом были удовлетворены, актовая запись о ее смерти аннулирована, – сообщила пресс-служба Атырауского областного суда.

Решение суда вступило в законную силу.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

27 мая 2016, 11:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz