Атырау, 17 апреля 03:56
 ясноВ Атырау +20
$ 448.81
€ 476.82
₽ 4.77

Аким, у вас номер отклеился

Фото
19 418 просмотров


Аким Атырауской области поймал водителя экс-акима Курмангазинского района на подлоге госномеров. По инициативе Нурлана НОГАЕВА в отношении водителя составлен протокол.

29 апреля аким области ездил в Курмангазинский район представить нового районного акима Бибоза ШАЯХМЕТОВА. Ногаева и своего преемника действующий на тот момент аким района Амангельды БАРАКАТОВ встречал не на служебной автомашине, но аким области удивился другому – на переднем бампере Камри 50 был регистрационный номерной знак российского стандарта, а на заднем – казахстанский. Позже ситуация и вовсе вылилась в курьёзную – транзитный госномер Российской Федерации… отклеился, а из-под него показался казахстанский. Обнаружив нарушение, глава области затребовал к себе начальника Курмагазинского РОВД Жусупа ТУРЕГАЛИЕВА:
- Почему не следите за нарушениями? Или если на этой машине ездит аким района, то ей всё можно, и вы не трогаете её?!

Ногаев потребовал составить протокол по нарушению на месте. Уволенный по собственному желанию бывший аким района Баракатов, назначенный на эту должность в марте 2013 года, утверждает, что его служебная автомашина стоит на ремонте, и он уже неделю ездит на частном автотранспорте своего помощника.

- Машина была приобретена в Астрахани. После регистрации автотранспортного средства транзитные номера водитель должен был сдать в РОВД, - говорит Ж. Турегалиев. - На нарушителя оформлен протокол по статье 590 КоАП РК («Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками»). Дело направлено в суд, водителю грозит штраф в размере 20 МРП или лишение водительских прав на один год.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

30 апреля 2016, 09:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz