Атырау, 26 апреля 14:12
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Спортивные новости

6 718 просмотров

Футбол

Image 3ФК «Атырау» подписал контракт с македонским футболистом Александром ДАМЧЕВСКИ (на снимке).

Как сообщает пресс-служба ФК «Атырау», Дамчевски выступает на позиции центрального защитника. Родился во Франции, но играет за сборную Македонии. У 23-летнего игрока весьма внушительный рост – 193 см. До «Атырау» он выступал за «Люцерн-2»(Швейцария), «Криенц» (Швеция), «Черноморец» (Болгария), «НАК Бреда» (Голландия).

Фото предоставлено пресс-службой ФК «Атырау»


Кикбоксинг

В Караганде в гостиничном комплексе «Достар Алемi» состоялась матчевая встреча между сборными по кикбоксингу Карагандинской и Атырауской областей.

За наш регион выступали Жанали Салимгереев, Жандос Назарбеков, Азамат Утемисов, Асет Мейрлан и Сагиндык Кизатов. Все они чемпионы страны разных лет. Но этот турнир трудно назвать для них удачным: матч закончился со счетом 4:1 в пользу хозяев ринга. Единственным победителем в составе атырауской команды стал Салимгереев.


Таеквондо

Image 2В Усть-Каменогорске прошел Открытый чемпионат Восточно-Казахстанской области по таеквондо (версия WTF) среди юношей, кадетов и юниоров.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех регионов страны и соседней России. Нашу область представляли воспитанники центра подготовки олимпийского резерва. В своих весах «золото» завоевали: среди кадетов – Диар Набиев, среди юниоров – Адилжан Сарсенов и Манас Нурдосов. Серебряными призерами стали Диас Базарбаев, Алихан Багытжанов и Виктор Рудыкин, «бронзы» удостоился Бексултан Кабдрахманов.


Борьба

В Талдыкоргане прошел турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1999-00 г.р. на призы заслуженного тренера РК Акешая Жайлаубекова.

Воспитанники тренера Б. Баймуратова (ДЮСШ-4) Айбек Рахатов (до 63 кг) и Асхат Бахытжанов (до 85 кг) завоевали бронзовые медали. В апреле Айбек и Асхат примут участие в республиканском турнире на призы Даулета Турлыханова, по результатам которого пройдет отбор на чемпионат Азии в Таиланде.


Хоккей

В очередном туре чемпионата страны по хоккею команда «Бейбарыс» в гостях добилась победы над павлодарским «Иртышом» в обоих матчах.

В первом матче наши победили 2:0, во втором – 2:1. В турнирной таблице на 1-м месте идёт кокшетауский «Арлан» (120 очков), затем «Бейбарыс» (97), на 3-м – астанинский «Номад» (85).


Бокс

Image 0В Караганде прошёл 5-й республиканский турнир по боксу среди молодежи 1998-99 г. р. на призы чемпиона Олимпиады- 2012 Серика Сапиева.

Пять дней более 90 боксеров со всего Казахстана бились за звание сильнейшего. Из атыраусцев успеха добился один спортсмен – в весе до 60 кг победителем стал Казбек Сапенов из Макатского района.

В полуфинале он выиграл у хозяина ринга ввиду явного преимущества, а в финале одержал победу над соперником из Алматы. Тренируют молодое дарование Ринат Жумагалиев и Жандос Жумабеков.

Фото областной федерации бокса

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

11 февраля 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz