Атырау, 25 апреля 21:34
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Cпортивная хроника

7 775 просмотров

Хоккей

Image 0

28-29 января хоккейная команда «Бейбарыс» провела два домашних матча с петропавловским «Кулагером».

В первом матче «мамлюки» сыграли уверенно, забив шесть шайб в ворота соперников и пропустив лишь две. А вот во втором гости показали характер. Основное время закончилось со счётом 3:3, а в овертайме более удачливым был «Кулагер».

После этого тура у занимающего 1-ю строчку «Арлана» (Кокшетау) 120 очков, за ним идет «Бейбарыс» (91), замыкает тройку астанинский «Номад» (79).


Футбол

Как сообщила пресс-служба ФК «Атырау», контракт с командой подписали Алдан Балтаев и Валерием Коробкиным.

Image 2

Балтаеву 27 лет, он воспитанник кызылординского футбола, защитник. Всю профессиональную карьеру провел в составе клуба «Кайсар», за исключением 2013 года, когда один сезон отыграл за «Актобе» и стал в составе актюбинского коллектива чемпионом страны. В сезоне-2015 отыграл 28 матчей, забил один гол.

Image 1

Коробкину 31 год, он воспитанник российского футбола, универсал, способный сыграть на разных позициях. Сезон-2015 новобранец «Атырау» провёл в «Актобе» (27 матчей, 1 гол), а до этого играл в «Астане», «Салюте» (Белгород), «Енисее» (Красноярск), «Роторе» (Волгоград).

В 2012 году Коробкин принял казахстанское гражданство, после чего был приглашен в национальную сборную РК. В майке главной команды страны он сыграл 13 матчей.


Бокс

Image 3Атырауский боксер, победитель Спартакиады РК 2015 года Рахман Альжанов (на снимке) вошел в состав профессионального клуба Astana Arlans и выступит в 6-м сезоне Всемирной серии бокса WSB.

В этом сезоне в составе клуба дебютируют десять молодых боксеров. Вот как прокомментировал набор «рекрутов» генеральный директор AstanaArlans, чемпион Лондонской олимпиады 2012 года Серик Сапиев:

Боксеры Astana Arlans, получившие олимпийские лицензии, будут готовиться к Олимпиаде и не смогут участвовать в чемпионате WSB. Поэтому мы подключили к команде вторые и третьи номера. Они хорошо проявили себя в прошлом сезоне, и я уверен, что достойно защитят позиции, занятые в WSB нашим клубом. Успешное выступление на Олимпиаде-2016 наша главная цель, но мы не меняем своих планов завоевать первое место в чемпионате WSB.

Сейчас Рахман тренируется на базе клуба в Астане. На профессиональной арене он дебютирует 6 февраля: Astana Arlans встретится в Пуэрто-Рико с Puerto Rico Hurricanes.


Баскетбол

В рамках регулярного чемпионата РК по баскетболу Национальной лиги «Барсы Атырау» провели в Актау два матча с местным «Каспием».

В первом матче «Барсы» разгромили соперников со счетом 100:72. 26 очков принес гостям американский легионер Райан Кук, 15 – ветеран команды Михаил Евстигнеев (рост 203 см).

На следующий день актаусцы играли куда увереннее и взяли реванш со счётом 68:65. У «Барсов» больше всех забили американец Майкл Бурвел и Дмитрий Климов. Отрадно было узнать, что в состав «Барсов» в середине января был дозаявлен бывший капитан команды Рустем Тулеу. В течение нескольких лет он занимался тренерской работой. Хочется верить, что Рустем быстро войдет в былую форму и принесет пользу команде.

Подготовил Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

4 февраля 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz