Атырау, 25 апреля 04:15
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Шанс найти инвестора

8 176 просмотров

Image 0

Владельцев небольшого, но многообещающего бизнеса обещают свести с инвесторами благодаря проекту «Стартап Атырау 2016».

Если вы начинаете перспективное дело, которому недостает материальной поддержки для его развития в полноценный доходный бизнес, вы можете попробовать убедить уже состоявшихся предпринимателей помочь вам. Такую возможность организует ТОО «Атырау Innovations» - 100-процентная «дочка» управления предпринимательства и инновационно-индустриального развития Атырауской области.

- С января 2016 года впервые стартует шоу «СтартапАтырау 2016». На первом этапе – до 31 января - будут приниматься заявки со всей области, - рассказывает замдиректора ТОО «Атырау Innovations» Адильбек ТАНКИЕВ. - Будут отобраны 20 заявок в виде готовых проектов для реализации, с их авторами пройдут собеседования. Каждый из этих предпринимателей получит так называемого ментора и бизнес-тренера – эти консультанты будут курировать вопросы составления грамотного бизнес-плана и подготовки к «правильной» презентации. Правильная презентация подразумевает не только финансовые аргументы. Жестикуляция, движения, слова – всё это важно, если вы хотите убедить умеющих считать деньги людей вам их дать. Кроме того, начинающие предприниматели пройдут 2-дневный семинар, где участники шоу смогут получить необходимые знания о ведении бизнеса и мерах государственной поддержки бизнеса. По окончании шоу признанные лучшими проекты будут профинансированы инвесторами.

- Почему «шоу»?

- Потому что будет вестись видеосъемка, после монтажа материалы будут выставлены в соцсетях и в видеосервисе ютуб, возможно и на телевидении.

Это не благотворительный проект. Бизнесмены, отобравшие в конечном счете проекты для инвестирования своих средств, будут материально заинтересованы в его развитии, поскольку их доля в проектах-победителях может составить до 49 % - в зависимости от достигнутых договоренностей с владельцем.

- Многие бизнесмены, имея деньги, не знают куда их вложить, они заинтересованы в активных стартаперах, способных самостоятельно развивать, расширять потенциально успешный бизнес. То есть сейчас они вложатся в развитие оборотными средствами, а позже будут получать доход, - утверждает Танкиев. – Наша задача – свести эти заинтересованные друг в друге стороны.

Прием заявок уже открыт, он продлится до 31 января. Принимаются документы в бизнес-инкубаторе (Южная промзона-1, улица Акансеры, 4). Условия приема и перечень требуемых документов можно уточнить по телефону 58 63 32 или по почте startup.atyrau@gmail.com

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

8 января 2016, 11:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz