Атырау, 28 марта 17:29
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Защита Серика Ахметова обжаловала приговор

5 502 просмотра

Image 0Защита бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметов, приговоренного к 10 годам лишения свободы за коррупцию, обжаловала решение суда, сообщил ИА Новости-Казахстан адвокат Георгий Матвеенков.

В понедельник адвокаты Ахметова подали апелляцию на решение специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.

"Мы подготовили апелляционную жалобу, тщательно изучив текст приговора. Всего в ней 215 страниц. Полагаем, что заседание апелляционной комиссии состоится не ранее февраля 2016 года", — сказал Матвеенков корреспонденту ИА Новости-Казахстан.

В настоящий момент, осужденные приступили к изучению протоколов судебного заседания, в том числе аудио и видеоматериалов.

Кроме того, пять человек, фигурирующих по данному уголовному делу, отказались от апелляции, согласившись с решением суда. Это три человека, освобожденные от уголовной ответственности в зале суда, а также два человека, которым назначено наказание в виде условного срока.

Источник/фото: ИА Новости-Казахстан

28 декабря 2015, 14:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz