Атырау, 26 апреля 11:16
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Слушания в Нурсае пройдут 19 ноября

6 980 просмотров

Image 0Как мы уже сообщали, ТОО «Коммунальное обслуживание жилых домов г. Атырау» (КОЖД), занимающееся теплоснабжением 63 многоквартирных домов микрорайона Нурсая, подало заявку на повышение тарифа на теплообеспечение.

О дате и месте публичных слушаний, которые должны пройти в ближайшее время, администрация КОЖД обещала известить жителей посредством объявлений на подъездных дверях (см. «В Нурсае хотят повысить плату за отопление»).

На сегодня, 17 ноября никаких объявлений не было. Мы обратились к и. о. директора департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Альсеиту САБИРОВУ. Он позвонил в КОЖД, там ему клятвенно пообещали, что объявления напечатают и к вечеру расклеят. На всякий случай подстрахуем коммунальную службу: публичные слушания пройдут 19 ноября в 15 часов в здании ФОКа «Нурсая» (центр олимпийской подготовки).
В последние дни контролеры КОЖД ходили по квартирам нурсаинцев и собирали подписи ещё под одной заявкой на повышение тарифа. Жителям, отказывающимся подписывать, они объяснять что-либо отказываются. По словам А. Сабирова, вкупе с тарифом на тепло КОЖД планирует повысить тариф на содержание жилых домов (эксплуатационные расходы).

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

17 ноября 2015, 17:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz