Атырау, 19 апреля 15:24
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Спортивные новости

5 917 просмотров

Image 0Бронза из Бангкока

В столице Таиланда Бангкок прошёл международный турнир «Thailand Open Karate-Do Championship».

Атыраускую область в составе сборной РК представляла наша каратистка, воспитанница клуба «Кайсар» Асель Серикова. Женский дивизион от сборной нашей страны был представлен в пяти весовых категориях. Атыраучанка выступала в категории до 55 килограммов. В женском командном кумитэ в составе сборной РК каратистки нашей страны заняли призовое третье место. Спортсменку подготовила команда тренеров: Айбат Рахман, Сансызбай Турганов, Ольга Айтжанова.

Анастасия ПАСТУХОВА

Фото предоставлено клубом «Кайсар» (на фото - Асель справа)

***

Игра перенесена на 28 октября

Игра 24-го тура Премьер-лиги «Астана» – «Атырау» перенесена на 28 октября.

В связи с участием столичной команды в раунде плей-офф Лиги чемпионов «Астана» и «Атырау» договорились о переносе матча 24-го тура с 22 августа на 28 октября.

Футбольный клуб «Астана» поблагодарил коллег из ФК «Атырау» за то, что те пошли навстречу столичным футболистам.

***

Image 1«Серебряные» стрелки

В Павлодаре прошли IV Республиканские параолимпийские игры.

В соревнованиях участвовали спортсмены из всех областей страны по семи параолимпийским видам спорта: плавание, пауэрлифтинг, легкая атлетика, волейбол сидя, настольный теннис, танцы на колясках и пулевая стрельба. Впервые за много лет в последней дисциплине участвовали и атыраусцы. Как известно, этот вид спорта в Атырау никак не культивируется и спортсменам приходится самостоятельно покупать пистолеты и ружья, искать место для тренировок. Тем не менее, несмотря на такие неудобства и отсутствие внимания со стороны профильных ведомств, ребята привезли серебряные медали.

По словам тренера по стрелковому спорту Жексенбая Шектибаева, от Атырау в этом виде выступало шесть человек, и что самое любопытное, наши были самыми молодыми.

Итак, второе место с присвоением мастера спорта РК присуждено Акниет Изимбаевой (на снимке). Серебро на малую родину привез и другой спортсмен – Руслан Досалин. Пятое место завоевал Кенес Жумагалиев, ему также был присужден I разряд.

Анастасия ПАСТУХОВА

Фото предоставлено Ж. Шектибаевым

***

Соревнуются полицейские...

Image 2Завершились соревнования «Президенского многоборья» среди представителей правоохранительных органов.

Соревнования прошли на стадионе «Судоремонтник» в Балыкши. Всего было представлено девять видов спорта: эстафета 4х100 метров, 60/100 метров; прыжки с места, метание гранаты, стрельба из пистолета ПМ, плавание 50/100 метров и бег на длинные дистанции 1000/3000 метров.

Тройка лидеров распределилась таким образом: первое место заняла сборная команда ДВД по Атырауской области, второе место присудили сборной команде ГОВД, замкнула тройку сборная команда департамента УИС по Атырауской области.

...И сотрудники УИС

На стадионе «Мунайши» состоялась летняя спартакиада по восьми видам спорта среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Полицейские соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, малом теннисе, волейболе, футболе, перетягивании каната, поднятии гирь, подтягивании и эстафете 4х100 метров.

Тройка лидеров распределилась таким образом: первое место заняла команда учреждения УГ-157/1 (СИ-9), второе за сотрудниками учреждения УГ-157/9 (ИК-66), замкнуло тройку учреждение УГ-157/11 (женская колония).

27 августа 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz