Атырау, 26 апреля 17:28
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Свадьба в Мукуре

67 354 просмотра

Image 11


7 августа в селе Мукур Атырауской области сыграли свадьбу давнего героя многих публикаций в «АЖ», «мальчика-старика» Нуржана УРКЕШБАЕВА с его невестой Асемгуль. Корреспондент "АЖ" присутствовал здесь в качестве приглашённого гостя.

Мы удивились, когда увидели в небольшом селе красивый, светлый большой ресторан. А перед этим зашли домой к Нуржану. Его мама встретила нас очень радушно, несмотря на суматошную подготовку к вечернему торжеству. В доме была и невеста, она со своими подругами готовилась к церемонии в другой комнате. Я не стала докучать ей вопросами в столь волнительный для неё момент, лишь поздравила.

Свадьба, назначенная на 6 вечера, началась после 9. Для мукурцев это привычная ситуация, по их словам, здесь свадьбы начинаются поздно, впрочем, как и у нас в городе.

Вначале помянули минутой молчания бабушку Нуржана. Это была просьба самого Нуржана, потому что она была очень близким ему человеком, он воспитывался у нее.

Свадьбу вели сразу четыре тамады, причем достаточно опытные и изобретательные. Один из них приехал из Актобе, остальные – известные в Атырау ведущие свадебных и иных торжеств. Оказалось, все они, а также музыканты – друзья Нуржана по жизни и коллеги по музыкальному цеху. Ну, а раз друзья, то обслуживали свадьбу Нуржана бесплатно и даже пришли с подарками.

К слову, на свадьбу пришли около 300 человек гостей. Специально приглашенный ведущий российского ток-шоу «Пусть говорят» Андрей МАЛАХОВ, чьим гостем был Нуржан четыре года назад, не смог приехать в связи с тем, что отдыхал в это время за рубежом, но через своего продюсера передал привет и обещал прислать подарок.

Внимание гостей, естественно, было соредоточено на невесте – красивой и нежной Асемгуль. Особенно во время церемонии беташар. Наверное, не было никого, кто бы не радовался, когда открыли лицо невесты и провели шашу. Долго аплодировали Нуржану, выбору Нуржана, счастью Нуржана. Асемгуль ровесница Нуржана, ей тоже 24 года. Она из города Кульсары, по специальности бухгалтер. А Нуржан музыкант, поет на свадьбах. Но на собственной свадьбе, конечно же, не пел, ведь роль жениха на свадьбе центральная, я бы сказала, церемониальная.

После свадьбы счастливый Нуржан коротко рассказал нам, как они с Асемгуль познакомились. Это произошло в Атырау, столкнулись друг с другом на улице. Они дружили год, а дальше всё продолжилось историей любви. И вот создана новая семья. Асемгуль, как и положено казахской невестке, сразу после завершения торжества сняла свое свадебное платье, надела платок на голову и приступила к своим новым обязанностям.

Счастья и любви молодоженам!

Айнур САПАРОВА

Фото и видео автора

Фото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙНуржан со своей мамой. Фото Айнур САПАРОВОЙРодители Нуржана УРКЕШБАЕВА. Фото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙФото Айнур САПАРОВОЙ

9 августа 2015, 13:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz