Атырау, 26 апреля 13:04
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Кто похитил столичного аудитора?

26 691 просмотр

Image 0Атырауские полицейские, отрапортовавшие о раскрытии «по горячим следам» похищения человека, хранят молчание по поводу подробностей этого дела.

Как стало известно «АЖ» из источников в правоохранительных органах, к похищению столичного работника одной из крупных нефтегазовых компаний, возможно, причастен один из руководителей её регионального филиала.

- Потерпевший прилетел в Атырау в служебную командировку и провёл аудит в филиале, где обнаружил некоторые нарушения в финансово-хозяйственной деятельности. Начальник, который был в это время в отпуске, поручил своим работникам, чтобы аудитора срочно перехватили в аэропорту для «профилактической беседы», - утверждает источник.

Существует и другая версия происшествия: конфликт между потерпевшим и директором возник из-за банального денежного долга.

Как бы там ни было, похищение не состоялось, знакомые потерпевшего сразу обратились в полицию, задержаны двое работников той самой компании, которые дали показания на своего шефа. Имя руководителя, который практикует подобные методы решения проблем, не разглашается правоохранительными органами.

- У него очень влиятельные покровители в Астане. Возможно, дело будет «разведено», и крайними сделают исполнителей, - добавил наш источник.

Напомним, что 22 июля в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что его знакомого похитили в международном аэропорту «Атырау» неизвестные люди. По словам звонившего, двое неизвестных угнали его автомашину, а потом насильно усадили в неё его знакомого - астанинца, находившегося в Атырау в служебной командировке. При этом похитители угрожали предметом, похожим на пистолет.

Полиции удалось задержать двоих жителей города Атырау 31-го и 24-х лет, они взяты под стражу. Начато следствие по ст.192 (разбой), ст. 125 (похищение человека) и ст. 200 (угон) УК РК.

Азамат МАЙТАНОВ

3 августа 2015, 19:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz