Атырау, 29 марта 12:01
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

​11 вагонов загорелись при сходе с рельсов в Актюбинской области (+видео)

7 880 просмотров

Image 0Семь железнодорожных цистерн с дизтопливом и четыре вагона с сухогрузом загорелись при сходе с рельсов грузового состава в Актюбинской области, сообщил комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана, передает ИА Новости-Казахстан.

ЧП произошло в 4 километрах от города Эмба в четверг. Информация о сходе вагонов поступила в 15 часов 22 минуты (по времени Астаны). По информации "Казахстан темир жолы", произошел сход 20 вагонов, 16 из которых были гружены бензином. Компания ранее сообщала о загорании шести цистерн.

Как указывается в сообщении, незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства ближайшего пожарного поста города Эмба. Первые пожарные расчеты в условиях бездорожья прибыли к месту чрезвычайной ситуации через 17 минут.

"К этому времени на месте схода железнодорожного состава уже горели 7 железнодорожных цистерн с дизтопливом и 4 вагона с сухогрузом (минвата и мешки с горохом). Дополнительно к месту пожара были стянуты силы и средства ближайших пожарных частей с городов Кандыагаш и Актобе, а также боевой расчет негосударственной противопожарной службы Мугалжарского района", — говорится в сообщении.

На месте чрезвычайной ситуации произведена расцепка и эвакуация 43 грузовых вагонов. Обеспечено охлаждение горящих. Спустя три часа пожар был локализован.

"Жертв и пострадавших нет. Тушение пожара и ликвидация последствий чрезвычайной ситуации продолжается", — информирует КЧС.

Источник/фото: ИА Новости-Казахстан

31 июля 2015, 10:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz