€ 477.55
₽ 4.76

7 176 просмотров

Муай-тай

Image 1В Петропавловске прошел республиканский турнир по муай-тай «Кубок Севера». В нём приняли участие около 200 спортсменов разных возрастов из семи регионов Казахстана.

«Кубок Севера» проводится во второй раз. Наш регион на турнире представляли шестеро воспитанников спортивного клуба «Кайсар», и все завоевали медали. Вот их имена: «золото» – Мухтасип Юсуф, «серебро» – Дидар Болатов, «бронза» – Уахит Алтай, Женис Дидар, Нурсултан Самигазиев и Жумабек Тлекбаев.

Президент республиканской федерации муай-тай известный актер Фархат Аманкулов, сыгравший султана Бейбарыса в одноименном фильме, лично вручил приз за лучшее исполнение вай-кру Мухтасипу Юсуфу (на снимке). Спортсменов подготовили тренеры Нурберен Амиржанов, Бахытжан Мухамбеталиев и Айбат Рахман.

Фото предоставлено СК «Кайсар»

Дзюдо

Image 0В Тюмени на международном турнире из серии Большого Шлема атырауский дзюдоист Асхат Тельманов завоевал бронзовую медаль в весе до 60 кг.

Асхат заработал на этих соревнованиях 180 рейтинговых очков и вновь вступил в борьбу за путевку на Олимпиаду. В первой схватке воспитанник тренера Талапа Муканова взял верх над белорусом Арифом Багировым, во второй – над монголом Авантуршином Даштавой. В 1/8 финала атырауский спортсмен победил россиянина Ислама Яшоева, но в следующем круге потерпел поражение от японца Кидо. В поединке за «бронзу» Асхат великолепным броском сокрушил соперника из Монако Яна Сикарди. Вторую «бронзу» в этом весе завоевал Айбек Имашев из Актау.

Футзал

В спорткомплексе «Мунайши» под эгидой городского отдела спорта состоялся турнир по мини-футболу среди осуждённых.

По итогам турнира 1-е место заняла команда учреждения УГ-157/10, на 2-м месте – команда городского отдела пробации (условно осуждённые, приговорённые к ограничению свободы), на 3-м месте – команда Махамбетского отдела пробации.

Тяжёлая атлетика

Три бронзовые медали завоевала сборная области на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике среди юношей 1999-2000 и 2001 г.р., прошедшем в Костанае.

Призерами стали Мадьяр Ниязханов (до 50 кг), Мухтархан Сиденов (до 56 кг) и Ногайбек Нургельды (до 62 кг). Тренирует спортсменов мастер спорта международного класса Тахир Халматов.

30 июля 2015, 00:00