Атырау, 29 марта 03:29
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Атырау открылось "интеллектуальное кафе"

7 470 просмотров

Image 0Автор этого проекта – руководитель тренинг-центра Workandlife Нурлан АЗАМАТОВ.

– Это место для неформального общения и отдыха эрудированных, адекватных и успешных людей. У нас можно не только прекрасно провести свободное время за интеллектуальной игрой, но и найти новых друзей и приобрести полезные деловые контакты, – говорит Н. Азаматов. – В кафе будут проводиться выставки, презентации, дискуссии, круглые столы, шоу, в которых примут участие деятели искусства, науки, политики и бизнеса.

Кафе начало свою работу 25 июля с открытия летней серии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

По словам Н. Азаматова, идея открыть интеллектуальное кафе в Атырау появилась после того, как он посетил Москву:

– Гуляя по городу, я зашел в ресторан, где регулярно проводится интеллектуальная игра «Царь горы». Меня это заинтересовало. Позже узнал, что эта игра проводится и в других городах России, а также в Украине, Белоруссии.

К слову, до этого Азаматов со своими друзьями создал клуб «Просто хобби», а с прошлого года при поддержке областного управления молодежной политики в Атырау проводится игра «Что? Где? Когда?». Отныне всё это будет в интеллектуальном кафе.

– В Москве в ресторанах такого формата известные журналисты приглашают общественных деятелей и проводят неформальные встречи. Мы тоже хотим создать такую площадку, – говорит Н. Азаматов.

Конечно, это и просветительский проект, и бизнес. Поэтому организаторы в следующем году планируют подать заявку в государственную программу поддержки бизнеса «Старт-ап».

Кайырбек САНСЫЗБАЕВ

30 июля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz