Атырау, 23 апреля 18:45
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Один на набережной

19 759 просмотров


12 июля на набережной под центральным мостом посередине между областным и городским акиматами состоялся одиночный пикет жителя Атырау Талгата АЯНА в знак протеста против повышения с 1 августа тарифов на воду в Атырау (см. «Вода подорожала наполовину»).

- Я вышел на этот пикет потому, что я против этого повышения, - говорит пикетчик. - Считаю, это антинародное решение. Ведь сейчас идёт кризис, в Атырау сворачиваются многие проекты, люди теряют работу. В такой ситуации решение повысить тарифы на воду в корне неправильное. Призываю ДАРЕМ, местные власти, отменить его. Хочу объявить через СМИ, что с этого дня мы начнем сбор подписей жителей Атырау под обращением об отмене повышения тарифа на воду. Постараемся собрать как можно больше подписей. А если наше требование не будет выполнено, обратимся в суд.

С десяток зевак снимали пикетчика на мобильники. По моим наблюдениям, были и «люди в штатском». Пикет Т. Аяна длился минут двадцать, после чего он свернул плакаты и ушел.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото автора

12 июля 2015, 16:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz