Атырау, 25 апреля 07:21
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Уничтожить всех комаров к 2017 году намерены в Астане

5 909 просмотров

Image 0Ни одного комара не должно остаться в Астане к 2017 году. Об этом на заседании Координационной комиссии Департамента по защите прав потребителей Астаны заявил заместитель руководителя департамента Федор Пеев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С этого года вопросы борьбы с грызунами и комарами переданы в Управление коммунального хозяйства. Они являются администратором программы. Мы им помогаем, консультируем. Но в период проведения выставки EXPO-2017 у нас в городе не должно быть ни одного комара. Поэтому мы на сегодняшний день предварительно посчитали и составили смету о дополнительном выделении средств на проведение вот этих видов работ", - сказал заместитель руководителя департамента.

"Это очень-очень важный момент, потому что если делегации из зарубежных стран где-то в своих средствах массовой информации скажут, что в Астане много комаров, то это будет очень даже некрасиво с нашей стороны. Это имидж нашей столицы", - добавил Пеев.

Отметим, ранее сообщалось о том, что жители столицы обращаются в рубрику "Народный контроль", жалуясь на большие отеки после укусов комаров. Астанчане задавались вопросом, проводятся ли работы по травле кровососущих насекомых. На это в департаменте по защите прав потребителей подробно разъяснили причину отеков и почему несмотря на работы по обработке насекомых количество их не уменьшилось.

Источник: Tengrinews.kz

25 июня 2015, 11:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz