Атырау, 27 апреля 05:24
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Уличные танцовщицы» привлечены за мелкое хулиганство

24 863 просмотра

После того, как на сайте «АЖ» было опубликовано присланное в редакцию одним из читателей видео с двумя девушками, рекламирующими на одной из центральных улиц Атырау нижнее белье (см. «Улица полна неожиданностей»), в отношении «уличных танцовщиц» возбуждено и передано в административный суд дело по ст. 434 КоАП РК («Мелкое хулиганство»).

По словам пресс-секретаря ДВД Гульназиры МУХТАРОВОЙ, девушкам по 20 лет, месяц назад они приехали в Атырау из города Актау, где, по их словам, неоднократно участвовали в подобных рекламных акциях. Им грозит штраф в размере 10 МРП либо административный арест на срок до 10 суток.

Установлен также автомобиль, возле которого танцевали девушки. В нарушение правил он был припаркован на тротуаре. Водитель, являющийся родственником собственника магазина, привлекается к административной ответственности по ст. 597 КОАП РК («Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»).

По словам Г. Мухтаровой, в полицию вызваны также собственники магазина, которые, по словам девушек, заказали рекламную акцию. На момент этой публикации они находились в управлении внутренних дел г. Атырау.

Лаура СУЛЕЙМЕНОВА


2 июня 2015, 12:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz