Атырау, 24 апреля 09:15
 ясноВ Атырау +27
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Хроника происшествий

15 752 просмотра

Image 0В ночь на 21 мая в одном из домов по ул. Крупской был похищен оставленный в подъезде велосипед «Стерн». В краже подозревается 34-летний горожанин, который был задержан в момент кражи велосипеда «Стелс» уже из дома по ул. Момышулы.

***

В полицию обратилась 30-летняя жительница Жылыойского района. В ночь на 21 мая в одном из ресторанов по пр. Азаттык её избили две девушки. По подозрению в хулиганстве задержаны 21-летняя девушка со станции Сагиз и её 18-летняя подруга из села Ганюшкино. Ведется расследование.

***

В ночь на 21 мая в бане пригородного п. Томарлы у 28-летнего местного жителя украли кошелек. Когда владелец портмоне спохватился, злоумышленник успел снять с банкоматной карточки свыше 400 тыс. тенге. Личность вора установлена, он объявлен в розыск.

***

В ходе операции «Бекiре» 21 мая близ села Жанбай полиция остановила автомобиль «Рено Сандеро» под управлением 38-летнего жителя Кульсары. В багажнике был обнаружен 71 кг свежей осетрины. Ведется расследование.

***

Чудом не стала жертвой насильников жительница Жумыскера. Как выяснилось, 21 мая в 23.30 женщина села в автомобиль Lada Granta своего знакомого в районе гаражей по ул. Датова. К слову, среди жителей г. Атырау «гаражи возле паровоза» имеют дурную славу. На улице было безлюдно, помочь было некому, однако женщине удалось вырваться и убежать. Она сразу же обратилась в полицию. Мужчина 1981 г. р. задержан.

***

Охранник одной из атырауских гостиниц «подрабатывал», предоставляя клиентам сауны проституток. Свои услуги 44-летний секьюрити оценивал «в 2 тысячи за девушку». На этом его и поймали сотрудники УБОП ДВД. В данный момент отпущен под подписку о невыезде.

***

Жительница мкр. Алмагуль 24 мая обратилась в полицию: гражданский муж украл из её квартиры серьги, кольцо и наличность – всего на 260 тыс. тенге. Расследуется.

***

Неподалеку от села Аккистау на трассе Атырау – Астрахань работники полиции остановили автомашину и обнаружили в салоне восемь рыбин осетровых пород. Водитель, 25-летний житель с. Жанбай, отпущен под подписку о невыезде.

***

С территории базы по ул. Говорова 23 мая была совершена кража 49 метров пластиковых труб. Неравнодушный свидетель позвонил в полицию и сообщил номера автомашины, на которой уехали воры. Оперативная группа задержала подозреваемых с поличным. 53-летний водитель бортовой «Газели» и его 25-летний пассажир отпущены под подписку о невыезде. В тот же день в поселке Миялы Кызылкогинского района полицией был задержан 59-летний водитель бортового УАЗа, подозреваемый в краже стройматериалов с территории одного из ТОО.

***

В ночь на 23 мая в мкр. Алмагуль в подъезде многоэтажки 32-летний мужчина пытался изнасиловать 45-летнюю женщину. Расследуется.

***

В ночь на 25 мая в супермаркете 3-го мкр. Авангарда был задержан воришка, пытавшийся вынести за пазухой бутылку водки. Подозреваемый представился 29-летним жителем с. Дашино Курмангазинского района.

***

В ночь на 26 мая в г. Кульсары в одной из квартир 3-го мкр. в ванной был обнаружен труп мужчиной с проникающим ножевым ранением в область живота. Установлено, что преступление совершено на почве ссоры между тремя мужчинами, употреблявшими спиртные напитки. Подозреваемые объявлены в розыск.

***

Вечером 26 мая в районе с. Бейбарыс Махамбетского района столкнулись «Тойота Ланд Крузер» и ГАЗ-3102. В результате ДТП водитель «Тойоты» скончался на месте.

28 мая 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz