Атырау, 25 апреля 07:09
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

В Атырау в жилом доме произошел взрыв газа (дополнение)

29 292 просмотра


Сообщение Департамента ЧС по Атырауской области:

«23 мая в 8.55 часов астанинского времени в ДЧС области поступило сообщение от жителя дома №3а по улице Шамина (Жилгородок) о произошедшем взрыве газа.

На место выехали руководство и оперативная группа ДЧС и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» в составе 15 человек. По прибытии на место первых пожарных подразделений ПЧ-2 в 9.07 часов было установлено, что в квартире 28 из-за утечки природного газа произошел хлопок, в результате чего пострадал один человек.

До прибытия спасателей гр. Ныгметов Толеген, 1990 года рождения на «скорой помощи» был доставлен в реанимационное отделение областной больницы в тяжелом состоянии – ожоги 3-ей степени 90% поверхности тела.

Причины взрыва газа устанавливаются. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа ДВД области».

Ваш корреспондент побывал на месте происшествия. 4-этажный жилой дом по улице Шамина, где произошел взрыв газа, расположен на набережной Урала возле точки торговли живой рыбой. Стекла в доме выбиты. Территория огорожена турникетами, полиция никого к дому не подпускает. Все жильцы выведены на улицу, часть из них отправилась ночевать по родственникам, часть осталась во дворе. На наших глазах к ним подошел начальник городского департамента ЧС Михаил ХЕГАЙ и предложил жильцам переночевать в общежитии, но люди отказались.

Руководитель департамента архитектурно-строительного контроля Куаныш МУХАМБЕТКАЛИУЛЫ сообщил нам, что дом получил деформацию. Заключение о том, подлежит ли здание сносу, примет специальная комиссия. Издалека видна трещина в торце дома.

На наш телефонный звонок в облбольнице ответили, что пострадавший Т.Ныгметов находится в тяжелом состоянии.

По ситуации на 25 мая его состояние остается тяжелым, он в реанимации. Как сообщили в пресс-службе ДВД области, пострадавший работает инспектором в департаменте внутренних дел. Утром, когда произошел хлопок газа, он дома был один, супруга находилась на работе, 2-летнего сына накануне они отвезли к родственникам. Причину происшествия выясняют сотрудники управления дознания ДВД. Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД Гульназира МУХТАРОВА, сотрудники ДВД и ГУВД сдают кровь, чтобы помочь коллеге.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

23 мая 2015, 21:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz