Атырау, 26 апреля 10:56
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Парк для культуры и отдыха

6 782 просмотра

Image 0Строительство общественно-культурного центра отдыха в посёлке Индербор предполагают завершить раньше времени.

Парк расположен в красивом месте возле въездного моста в Индербор. В центре парка отдыха площадью в 1,55 га будут установлены доска почёта, сцена, фонтан, детская игровая площадка, скамейки для отдыха. Будут высажены деревья, постелят газон.

На строительство из бюджета было выделено 65 млн тенге. Заказчик проекта – районный отдел строительства, архитектуры и градостроительства, подрядчик – ТОО «Алау-Жайық».

В ноябре прошлого года строители установили доску почёта, построили фонтан и сцену. Сейчас заканчивается работа по ограждению. На строительстве занято около 30 рабочих.

Директор подрядной компании Жасулан СЕЙТКАЛИЕВ сообщил о намерении как можно раньше закончить строительство объекта:

– По графику строительство общественно-культурного центра отдыха мы должны закончить в августе. Но местный акимат попросил, чтобы мы закончили строительство до 9 мая, так как они хотят провести здесь праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Мы, конечно, приложим все усилия, но если не получится, к августу точно закончим.

Ляззат КАРАЖАНОВА

23 апреля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz