Атырау, 25 апреля 06:32
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Дома с задержкой

6 486 просмотров

По графику пять трёхэтажных 60-квартирных домов в городе Кульсары должны были быть сданы в эксплуатацию ещё в конце ноября прошлого года, но из-за несвоевременной доставки строительных материалов новый срок сдачи объектов назначен на июль этого года.

Строительство новых домов ведётся на месте снесённых домов по улице Абдрахманова в самом центре города. Жители 64 квартир пока переселены в съёмные квартиры за счёт средств местного акимата. И они, конечно же, с нетерпением ждут сдачи новых домов.

На строительство новых домов из областного и республиканского бюджетов выделено в общей сложности 2 млрд 707 млн тенге. Подрядчики строительства – актауское ТОО «Аксунстройинпекс», алматинское «АрманАБК», ТОО из Астаны «Разастрой» и «ХазарТрейд».

Один из подрядчиков – ТОО «АтырауВитаСервис» два месяца назад оставил строительные работы, строительство продолжило ТОО «ХазарТрейд».

– Смена подрядчика, нехватка рабочей силы, несвоевременная доставка строительных материалов, отсутствие техники привели к снижению темпов строительства, – говорят специалисты местного акимата.

Ляззат КАРАЖАНОВА

26 марта 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz