Атырау, 29 марта 17:33
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Ночное нападение на таксиста (видео и рассказ очевидца)

28 304 просмотра

Скриншот видео записи. Youtube.comСкриншот видео записи. Youtube.comВ соцсетях появился видеоролик о ночном нападении на атырауского таксиста. На видео записана погоня в заснеженной степи, окровавленный водитель и пойманный преступник, напавший на него.

Мы связались с автором видеоролика, парнем по имени Ануарбек. Вот что он рассказал:

– В ночь на 9 марта мы с братом возвращались домой из родительского дома. Ехали по Элеваторной. Вдруг из темноты на дорогу прямо перед нашей машиной выскочил мужчина. Первое, что пришло в голову, что это либо самоубийца, решивший свести счёты с жизнью, либо один из тех, что зарабатывает на подстроенных ДТП. Мы остановились, а мужчина начал звать на помощь. Приглядевшись, мы увидели, что он был весь в крови, чуть дальше увидели оказавшийся в кювете автомобиль. И тут же от этой автомашины наутек бросились двое. Недолго думая, мы бросились за ними. Одного поймали, второй убежал. Вызвали на место полицейских, которым и передали пойманного. Пока ждали представителей правоохранительных органов, раненый парень рассказал, что решил подвезти двух ребят, остановивших его на дороге, оказалось, что им по пути. Уже в салоне автомобиля они начали бить его ножом. Произошла драка, машина потеряла управление и съехала в кювет. Думаю, что этому таксисту крупно повезло. Страшно становится, как подумаю, что не окажись мы в это время в этом месте, возможно, парнишка так и не доехал до дома

По словам руководителя пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназиры МУХТАРОВОЙ, инцидент действительно имел место быть.

– Это произошло в ночь с 8 на 9 марта около часа ночи, на ул. Элеваторная. Двое мужчин из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения острым предметом 31-летнему водителю автомашины «Опель», подвозившему их, – рассказала она. – Задержан один из двоих нападавших. Им оказался житель Курмангазинского района, 1979 г. р., второй разыскивается. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РК.

Проводится расследование.

Тамара СУХОМЛИНОВА

 

(18+ Внимание, ненормативная лексика!) 

11 марта 2015, 14:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz