Атырау, 27 апреля 09:46
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

На Тенгизе рабочий умер от инфекции менингита

14 170 просмотров

Иллюстративное фото. Иллюстративное фото. Утром 26 января в клинику вахтового поселка ТШО поступило двое работников подрядного ТОО «Имсталькон» с симптомами инфекционной болезни - 41-летний Р. и 23-летний Т., оба жители Восточно-Казахстанской области. Вскоре старший из них скончался.

Второго доставили сначала в центральную районную больницу, а затем в областной центр, где ему поставили диагноз «Менингит. Менингококкцемия». Проводится лечение.

«Симптомы больных следующие: повышение температуры тела до 37 градусов, слабость, на теле и ногах гемморагическая сыпь, - сообщает пресс-служба областного акимата. -  Контактировавшие с ними 3 человека изолированы в клинике ТШО и находятся под строгим контролем врачей. У них пока сиптомы болезни не выявлены. Из Атырау в Жылыойский район командирована  специальная бригада врачей в составе инфекциониста, эпидемиолога и заведующих вирусологической и бактериологической лабораториями. По сообщению областного департамента по защите прав потребителей ситуация находится под контролем».

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

27 января 2015, 10:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz