Атырау, 18 апреля 08:23
 ясноВ Атырау +28
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Самолет Ан-2 потерпел крушение в Жамбылской области

7 430 просмотров

Кадр КТККадр КТКВ результате крушения самолета Ан-2 в Жамбылской области погибли шесть человек и еще один пострадал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

Крушение Ан-2 произошло 20 января в 15.40 в районе рудника "Шатырколь". 

"В район падения самолета направлены сотрудники службы безопасности рудника "Шатырколь" ТОО "Корпорация "Казахмыс", спасательные подразделения департаментов по чрезвычайным ситуациям Карагандинской и Жамбылской областей и оперативно-следственная группа ДВД Жамбылской области.

В 17 часов самолет был обнаружен в 20 километрах от рудника. В результате крушения самолета погибли три члена экипажа, и три пассажира. На месте крушения обнаружена одна выжившая женщина, которая доставлена в больницу города Шу. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Женщина получила перелом таза, множественные травмы, сотрясение мозга. Пациентка находится в отделении реанимации без сознания.

Как сообщалось ранее, самолет Ан-2 принадлежал компании "Казахмыс". На нем летели четверо сотрудников компании и экипаж. Воздушное судно вылетело из Балхаша и направлялось к руднику "Шатыркуль".

Согласно заявлению ТОО «Корпорация «Казахмыс», на борту самолета находились семь человек, четверо сотрудников корпорации и трое членов экипажа, передает ИА Новости-Казахстан.

«Трое сотрудников компании «Казахмыс» - директор Департамента технического развития  Толеубаев Г.Т., главный механик ПО «Балхашцветмет» Ибраев Е.Б., начальник отдела технического и инвестиционного планирования ПО «Балхашцветмет» Есмаганбетова У.Х. - погибли на месте крушения самолета, главный геолог ПО «Балхашцветмет»  Шаяхметова А.А. была доставлена в больницу», - говорится в сообщении.

Также в результате ЧП погибли все члены экипажа самолета, который принадлежал ТОО «Олимп ЭЙР»: командир Ан-2 Клюшев В.Г., второй пилот Ан-2 Савельев В.П. и борт-механик Литвинов В.И.

«По предварительным данным, падение самолета было спровоцировано плохими погодными условиями», - отмечается в заявлении.

В настоящее время сформирована специальная комиссия по расследованию происшествия.

Компания «Казахмыс» выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

Источник: Tengrinews.kz, ИА Новости-Казахстан

20 января 2015, 21:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz