Атырау, 18 апреля 15:05
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Назарбаев посетит Украину

4 761 просмотр

Фото: president.gov.uaФото: president.gov.uaНазарбаев посетит Украину с рабочим визитом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"22 декабря планируется рабочий визит Президента Казахстана в Украину, в рамках которого состоятся переговоры с руководством страны", - говорится в сообщении.

Отметим, что в августе текущего года в Минске Нурсултан Назарбаев проводил встречу с нынешним президентом Украины Петром Порошенко. Он говорил о том, что Казахстан готов продолжать развивать отношения с Украиной, и поэтому наша страна заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации. Назарбаев отмечал, что у Казахстана и Украины "есть много совместных проектов". Президент говорил о том, что двусторонняя межправительственная комиссия должна продолжать работать. 

"Мы хотим продолжать добрые отношения, продолжать торговать, и чтобы у вас был мир", - заявил тогда Президент Казахстана.

Президент Украины в свою очередь считает, что у его страны и Казахстана есть огромный потенциал для увеличения взаимного товарооборота.

"Я знаю Вашу твердую принципиальную позицию (по урегулированию конфликта на Украине. - Прим. автора), я признателен Вам за достаточно решительные действия по поддержке позиции Украины по обеспечению ее суверенитета, территориальной целостности. Для Вас Украина не чужая страна, я помню, как мы с Вами встречались в Днепропетровске, возле высшего учебного заведения, которое Вы закончили. На Украине Вас помнят, ценят, любят", - отмечал Порошенко.

Также пресс-служба сообщает, что 23 декабря в Москве пройдет очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ с участием президентов Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана. Кроме того, в этот день состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств с участием президентов Казахстана, России, Беларуси, а также Армении и Кыргызстана в преддверии начала работы ЕАЭС с 1 января 2015 года.

Источник: Tengrinews.kz

19 декабря 2014, 17:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz