Атырау, 25 апреля 12:38
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Переводчик Google теперь доступен и на казахском языке

7 129 просмотров

Фото: thenews.kzФото: thenews.kzИнтернет-компания Google анонсировала запуск сервиса по переводу текстов для казахского языка, передает ИА Новости-Казахстан.

«Отправляетесь ли вы в путешествие или просто общаетесь с людьми, которые говорят на другом языке, переводчик Google поможет вам открыть для себя новую информацию и наладить общение с людьми. Сегодня мы запускаем сервис Переводчик Google для казахского языка», - говорится в распространенном сообщении компании.

Согласно пресс-релизу, продукт доступен как для компьютеров, так и для мобильных устройств.

В сообщении отмечается, что сервис будет совершенствоваться, в том числе при помощи пользователей.

«Мы очень благодарны казахстанцам за их вклад в деятельность Сообщества переводчиков и приглашаем всех продолжить работу по совершенствованию качества автоматического перевода и в дальнейшем. Заметив ошибку в переводе, нажмите на изображение карандаша, внесите исправление, а затем нажмите на кнопку «Улучшить перевод». Со временем мы будем использовать ваши правки, чтобы говорить на вашем языке лучше!», - говорится в пресс-релизе.

Основанная в 1998 году компания Google является лидирующей веб-корпорацией на основных мировых рынках. Штаб-квартира корпорации Google находится в Кремниевой долине, представительства компании расположены в Северной Америке, Европе и Азии.

Источник: ИА Новости-Казахстан

12 декабря 2014, 11:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz