Атырау, 27 апреля 05:35
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

На Северо-Каспийском проекте будет одна объединённая компания

10 724 просмотра

Сегодня, 9 декабря, на общественных слушаниях управляющий директор консорциума НКОК Стефан де МАЙЕ сделал официальное заявление о переходе Консорциума к новой системе управления.

На этих слушаниях обсуждалась Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) «Проекта строительства объектов в рамках Программы опытно-промышленной разработки месторождения «Кашаган». Промысловые трубопроводы. Корректировка».

С. де Майе сообщил, что в этом году в рамках СРПСК (Соглашения о разделе продукции по Северному Каспию) начался процесс интеграции и слияния компаний:

Этот процесс не отразится на ходе работы по замене трубопроводов, подготовке к возобновлению добычи, завершении оставшихся объёмов Этапа 1.

По словам С. де Майе, в рамках переходного процесса выполнено следующее. Акции Аджип ККО Н.В. были переданы компании НСОС Б.В.», которая является действующим Оператором в рамках СРПСК. Компания «Аджип ККО Н.В.» переименована в «НКОК Н.В.», и ей переданы акции «НКПОК Б.В.». Таким образом, теперь НКОК Н.В., НКПОК и НКОК Б.В. имеют одну структуру собственности, которая упрощает корпоративное управление, необходимое для постепенного слияния в единую совместную компанию. Юридическое слияние этих трёх компаний намечено на 2015 год.

Он также заявил, что в соответствии с вышеназванными изменениями в настоящее время является управляющим директором всех трёх компаний:

Планируется также, что я стану управляющим директором объединённой компании.

После этого он представил уже назначенных руководителей двух департаментов будущей объединенной компании. Балтабай КУАНЫШЕВ возглавит департамент корпоративных услуг, включая внешние связи и получение разрешений. Игорь ЛУКАШОВ назначен директором департамента охраны окружающей среды, здоровья, труда и устойчивого развития.

Лаура СУЛЕЙМЕНОВА

9 декабря 2014, 18:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz