Атырау, 27 апреля 07:02
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Учились на своих и чужих ошибках

7 449 просмотров

Директор областного филиала ФРП Директор областного филиала ФРП "Даму" Алия УТЕПКАЛИЕВА (справа) вручает сертификаты.16 предпринимателей из Атырауской области прошли обучение на базе Высшей школы бизнеса «Назарбаев Университет» и готовы применять свои знания на практике.

- Все обучение построено на практическом применении знаний. Мы разбираем собственные ошибки, которые допускаются в процессе ведения дела, и тут же можем их исправить. Разбираем примеры конкретных компаний - почему одна идет в гору, а другие закрываются, – рассказывает директор Атырауского филиала «Опен клиник» Шарбану КАЖЕНБАЕВА.

Обучение представителей малого и среднего бизнеса на базе Высшей школы бизнеса «Назарбаев Университет» с привлечением иностранных обучающих центров проводится с 2010 года. За это время обучение прошли 40 предпринимателей из Атырауской области. Курс состоит из трех этапов: на первом этапе слушатели проходят очное обучение, на втором получают знания посредством онлайн-семинаров, на третьем – должны подготовить и защитить свой бизнес-план. Программа ориентируется на руководителей бизнеса, т.к. речь идёт о развитии навыков эффективного управления действующим предприятием и решении стратегических задач. Сфера деятельности тоже важна – приоритет отдается фирмам, работающим в агропроме, в производстве товаров, в обрабатывающей и химической промышленности, в сфере транспортных, ремонтных, медицинских и образовательных услуг.

Полученный сертификат позволяет в дальнейшем подавать бизнес-план на участие в стажировке за рубежом в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото Каната ЕЛЕУОВА

30 октября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz