Атырау, 24 апреля 03:24
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Трубы есть, а газа нет

7 379 просмотров

В редакцию обратился житель микрорайона Жулдыз-3 г. Атырау Думан ЕСЕНГАЛИЕВ. В прошлом году он отметил новоселье в построенном собственными руками доме. В тот же год власти проложили газовые сети, но топливо по ним по сей день не подаётся. Между тем в микрорайоне построили свои дома и живут в них около ста семей.

Сейчас по ночам на улице температура опускается до нуля градусов. Разжечь бы пламя в газовом котле да согреть детей, только снабжать газом нас никто не торопится, – сокрушается Думан.

Мы направили запрос в прокуратуру области. Вот что нам ответил начальник 1-го управления областной прокуратуры Г.ТЫНЫМОВ:

– В 2013 году в установленные договором между подрядчиком и ГУ «Городской отдел строительства» сроки – до 31 декабря – работа по объекту «Строительство инженерной инфраструктуры в г. Атырау – газоснабжение микрорайонов Таскала-3, Жулдыз-3, Томарлы-2, Талгайран-2» была завершена. Работа выполнена в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, получившей положительное заключение государственного предприятия «Госэкспертиза». В данной время по факту простоя газовых труб ведёт проверку прокуратура города, будут принято меры по устранению нарушения прав граждан.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

14 октября 2014, 10:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz