Атырау, 27 апреля 00:59
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Полицейский наезд (комментарий ДВД, Фото, Видео)

33 103 просмотра

31 августа в 2 часа дня на улице Ауэзова в Жилгородке произошло ДТП с участием полицейского. Патрульный джип Ssang Yong, проскочив на огромной скорости на красный, протаранил Toyota Prado. К счастью, девушка за рулем отделалась ушибами. Она обратилась в редакцию и рассказала нам о подробностях аварии.

- Я выезжала на улицу Ауэзова с улицы Одесской на зеленый свет, - говорит Сабина ШИБАЛАЕВА. - На перекрестке двое сотрудников дорожной полиции на служебной машине (госномер E648KP) на огромной скорости проехали на красный свет и врезались в мою машину. Благодаря подушкам безопасности, я отделалась только ушибами. Если бы я была на легковой машине, это было бы ДТП с летальным исходом. Я не понимаю, как можно мчаться на такой скорости, ведь здесь действует ограничение 40 км/час, по обе стороны дороги находятся две школы, это густонаселенный спальный район.

По словам девушки, на место аварии мгновенно примчалось множество патрульных машин и чиновники разных уровней. Но виновники аварии, вместо того, чтобы оказать ей первую медицинскую помощь, набирали номера и обзванивали своих покровителей, что вызвало возмущение даже среди очевидцев аварии.

- Прошло трое суток, но со мной еще никто не связался. Хотя ДВД города просто обязано разобраться, ведь виновники аварии были на служебном авто, в служебной форме и при исполнении служебных обязанностей. На данном этапе я даже не знаю очередности моих действий. В том, что на 100% виноват сержант Руслан САРИЕВ, 1992 года рождения, № жетона 0493, мне признался на месте аварии заместитель ДВД. Однако бездействие виновника аварии и его работодателя (ДВД) мне непонятны. Моя машина, которая находится в залоге в банке и за которую не до конца уплачен кредит, нуждается в ремонте.

Девушка написала письмо на сайт МВД РК с просьбой привлечь к ответственности виновников аварии, а также их руководство, которое, по ее словам, бездействует все эти дни. Также она передала в редакцию фото и видео аварии, заснятое на видеорегистратор.

По словам руководителя пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназиры МУХТАРОВОЙ, в отношении сотрудника, который совершил ДТП, составлен административный протокол, по данному факту проводится доследственная и служебная проверка. Принимаются меры по возмещению ущерба.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

3 сентября 2014, 14:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz