Атырау, 26 апреля 14:10
 ясноВ Атырау +23
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Совсем нервы ни к черту…

13 583 просмотра

Уголовным наказанием закончился конфликт между продавщицей рынка и покупательницей.

Как следует из материалов уголовного дела, рассмотренного в суде №2 города Атырау, конфликт между женщинами разгорелся на рынке «Дина» из-за того, что покупательница случайно задела товар одной из торговок. Та потребовала возместить причинённый ущерб и потребовала с «виновницы» 2 000 тенге. Покупательница извинилась, передала лишь половину требуемой суммы и объяснила, что товар она задела не нарочно.

Тогда торговка решила «выбить» остаток суммы. Скрутила покупательницу и позвала на помощь свою дочь. Вместе женщины нанесли своей жертве несколько ударов кулаком, силой забрали у неё деньги, а потом начали требовать ещё 2 000 тенге за возмещение стоимости часов, которые сломались у одной из них в ходе драки.

Пострадавшая позвонила своей матери, попросила передать деньги через знакомых и, получив их, отдала разъяренной торговке. А потом женщина обратилась в полицию с заявлением, в котором попросила найти и наказать своих обидчиц. Обе женщины, и мать, и дочь, предстали перед судом.

В ходе судебного заседания подсудимые полностью признали свою вину и согласились с предъявленным обвинением. Продавщица пояснила, что в момент разгоревшегося конфликта она находилась в состоянии аффекта и не давала отчёта своим действиям. И мать, и дочь признались, что не предполагали, что дело может дойти до суда. Обе принесли извинения потерпевшей и вернули ей деньги.

Приговором суда №2 города Атырау подсудимые были признаны виновными по ч. 3 ст. 327 УК РК, им было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года, с применением ст. 63 УК РК (в этом случае наказание считается условным, и сроком уменьшается на один год).

Тамара СУХОМЛИНОВА

19 августа 2014, 16:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz