Атырау, 19 апреля 23:25
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В сбитом Боинге-777 летел с семьёй малайзиец с Кашагана

17 761 просмотр

© РИА Новости. Михаил Воскресенский© РИА Новости. Михаил ВоскресенскийВ сбитом над Украиной Боинге летела малайзийская семья с четырьмя детьми, вылетевшая из Атырау в Амстердам и далее в Куала-Лумпур. Глава семьи до самого недавнего времени был работником NCPOC на Северо-Каспийском проекте.

На одном из малайзийских интернет-сайтов сообщается, что 49-летний глава семьи Тамби ДЖИИ летел с женой Аризой ГАЗАЛИ и четырьмя детьми, 19-ти, 17-ти, 15-ти и 13-ти лет. Он возвращался из Казахстана домой по окончании трёхлетнего контракта – его перевели на работу в офис компании «Шелл» в Куала-Лумпур. Но прежде чем приступить к работе на новом месте, Джии хотел отпраздновать дома, в городе Кучинге, окончание Рамадана. Об этом поведала убитая горем 72-летняя мать его супруги. Как рассказывает женщина, она разговаривала с ними перед их вылетом из Амстердама, это был обычный разговор.

На этом же сайте – фото багажа, которые Ариза разместила в социальных сетях до регистрации в аэропорту Амстердама. И подпись: «17 июля мы начинаем переезд»...

Консорциум NCOC выпустил по этому случаю пресс-релиз: «Консорциум глубоко опечален известием о трагической гибели на борту MH17 Малайзийских авиалиний господина Тамби Бин Джии, бывшего сотрудника  NCPOC, прикомандированного от компании Shell, его супруги и четверых детей. Тамби, его супруга Ариза Газали и дети Мохд Афиф, Мохд Афзал, Марша Азмина и Мохд Афруз возвращались в Малайзию после завершения своего контракта в Казахстане. Консорциум выражает свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших».

Сауле ТАСБУЛАТОВА

18 июля 2014, 18:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz