Атырау, 29 марта 14:50
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Смертельное ДТП в Атырау (комментарии облсуда и ДВД, Видео, Фото)

97 613 просмотров

2 июля в Атырау на перекрестке улиц Махамбета и Сатыбалдиева произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Как сообщил начальник штаба управления административной полиции ДВД Арман МЕНДАЛИЕВ, ДТП произошло в полдевятого утра.  Водитель а/м «Шевроле Каптива», ехавшая по Махамбета, не остановилась на красный сигнал светофора и её автомашина ударилась о стоявшую а/м «Киа-Серато», затем вылетела на встречную полосу и сбила переходившую дорогу 45-летнюю женщину. Пешеход от полученных травм скончалась в карете скорой помощи. Водителю «Шевроле Каптивы» (она работает секретарём в городском суде №2) медицинская помощь не понадобилась.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, в отношении виновницы ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК РК («Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Она водворена в изолятор временного содержания. 

По словам пресс-секретаря областного суда Боранбая ГАЛИЕВА, в отношении секретаря городского суда №2 Алтынгуль МАЕВОЙ, 1991 г.р., совершившей 2 июля ДТП, в результате которого погибла женщина, ведется служебное расследование.

По словам старшего дознавателя управления дознания ДВД Кадырбека АБИШОВА, погибшая Алтынай КАЙРОШЕВА 1968 г.р., мать четверых детей, приехала в Атырау из поселка Миялы Кызылкогинского района, жила с семьей в съемном доме по улице Сатыбалдиева, работала складчиком в магазине «Лидер» в ТРЦ «Тамаша». В момент аварии направлялась на работу.

А.Маева управляла автомобилем по доверенности и в момент совершения ДТП была трезвой, направлялась на работу. На какой скорости она ехала, в ДВД сообщить отказались.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Каната ЕЛЕУОВА

3 июля 2014, 10:10

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz