Атырау, 29 марта 11:42
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Замечания объявил премьер-министр Казахстана Масимов трем вице-министрам

4 299 просмотров

Фото: Сайт правительства КазахстанФото: Сайт правительства КазахстанАСТАНА, 5 мая - ИА Новости-Казахстан. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов за ряд нарушений объявил замечания вице-министрам финансов, экономики и бюджетного планирования и регионального развития после рекомендаций администрации президента, где с апреля еженедельно проходят совещания, на которых чиновники отчитываются по исполнению поручений президента, сообщает республиканская газета "Казахстанская правда" в понедельник.

"По итогам первого совещания правительству направлены рекомендации по 33 поручениям президента, срок исполнения которых наступил в отчетном периоде. По ним в оперативном порядке приняты меры. В частности, распоряжениями премьер-министра РК объявлены замечания: за нарушение сроков исполнения плана законопроектных работ правительства на 2014 год вице-министру финансов Р. Даленову и вице-министру экономики и бюджетного планирования М. Абылкасымовой, за ослабление контроля за реализацией программы развития моногородов  вице-министру регионального развития С. Жумангарину", - пишет издание.

По информации госСМИ, в апреле в администрации президента внедрена практика еженедельных совещаний, на которых отчитываются руководство канцелярии премьер-министра, заместители министров, ответственные секретари, заместители акимов областей, руководители национальных компаний о проводимой работе по исполнению актов и поручений президента.

"По итогам совещаний в правительство направляются рекомендации относительно качественной и своевременной реализации поручений главы государства и в случае необходимости о привлечении к ответственности политических государственных служащих центральных и местных государственных органов", - информирует "Казправда".

Также сообщается, что "администрацией президента Казахстана внедрен новый формат работы по усилению контроля за исполнением поручений главы государства и повышению ответственности политических служащих, с этой целью в структурных подразделениях администрации созданы аналитические группы и разработана новая система мониторинга".

"Совместная работа администрации президента и правительства по своевременному и качественному исполнению поручений главы государства будет продолжена", - пишет издание.

С апреля экс-спикер мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин назначен руководителем администрации президента Казахстана. На этом посту он сменил Карима Масимова, который вновь возглавил кабинет министров Казахстана.

Источник: ИА Новости-Казахстан

5 мая 2014, 09:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz