Атырау, 19 апреля 21:11
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Атырау пройдёт массовый велопробег

9 012 просмотров

26 апреля в 11 часов в Атырау состоится массовый велопробег, в котором может принять участие любой желающий.

По словам организатора, члена сообщества урбанистов Нурлана ЕСМУХАНОВА, место старта и финиша – площадь перед областным акиматом.

– У кого нет велосипеда – смогут взять его на площади напрокат, у нас есть договорённость с прокатчиками. Протяженность маршрута – 15 километров, ехать будем в сопровождении дорожно-патрульной службы, – говорит он. – Маршрут следующий: проспект Сатпаева – улица Владимирского – жилгородской мост – проспект Азаттык – улица Махамбета – мост Баймуханова – Мечникова – улица Молдагуловой – улица Кулманова – площадь перед областным акиматом. В октябре прошлого года мы уже проводили подобный велопробег – тогда набралось около 200 участников. Цель нашей акции – показать велосипедистам города безопасные маршруты, а также доказать руководству города, что нас, велолюбителей, много, и с нами надо считаться. При должном внимании со стороны властей руководства, мы в силах сделать Атырау городом с развитой велосипедной и пешеходной инфраструктурой.

Анастасия ПАСТУХОВА

СПРАВКА «АЖ»
Члены сообщества урбанистов, созданного в социальных сетях,  работают в разных сферах и находятся в разных городах страны. Сообщество основала Тина БАЙНАКОВА из Уральска, сейчас она изучает урбанистику в Москве, в одном из ведущих университетов России. Она активно продвигает идею объединения молодых креативных граждан, для того чтобы вместе работать над улучшением городов. Нурлан Есмуханов представляет в сообществе интересы атырауских велолюбителей.

24 апреля 2014, 17:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz