Атырау, 16 апреля 21:12
 облачноВ Атырау +15
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

СБУ объявила в розыск старшего сына Януковича

6 095 просмотров

 Александр Янукович Фото: Ирина Горбасева / «Коммерсантъ» Александр Янукович Фото: Ирина Горбасева / «Коммерсантъ»Служба безопасности Украины объявила в розыск старшего сына отстраненного от власти президента Виктора Януковича - Александра. Ранее информация о 41-летнем мужчине появилась на сайте МВД в разделе «Розыск».

Александра Януковича обвиняют в служебном подлоге, подделке документов, а также составлении и выдаче заведомо ложных документов, повлекшей тяжелые последствия. Как сообщает МВД, Януковича-младшего последний раз видели в Киеве 23 марта.

Самого Виктора Януковича объявили в розыск еще третьего марта. Против него возбудили ряд уголовных дел, в том числе об убийствах людей на Майдане Незалежности. Точное местонахождение беглого президента до сих не известно. По неофициальным данным СМИ, Янукович может находиться в Подмосковье или на юге России. При этом есть предположения, что к Пасхе бывший глава Украины может вернуться на родину.

Расследование в отношении Януковичей по обвинению в отмывании денег началось 28 февраля в Женеве. 6 марта ЕС и Канада объявили, что Александр Янукович с отцом и братом попали в списки влиятельных украинцев, против которых вводятся финансовые санкции.

В активах Александра Януковича числятся ПАО «Всеукраинский банк развития», ООО «Аквалайн Плюс», ООО «Украинский инвестиционный центр», МАКО — «Менеджмент Ассетс Компани» и ЧАО «Маринсервис», последней принадлежит туристический комплекс в Балаклаве. Украинский Forbes оценивал его состояние в 187 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru

18 апреля 2014, 17:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz