Атырау, 20 апреля 06:21
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Келимбетов не заметил роста цен после девальвации

6 457 просмотров

Фото: lsm.kzФото: lsm.kzВ Казахстане не наблюдается существенного подорожания товаров и услуг после произошедшей в феврале девальвации.

Об этом заявил председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов, сообщает КТК.
 
Глава Нацбанка заверял журналистов, что их стоимость за последние два месяца не выросла даже на один процент! Что, собственно, оказалось в пределах нормы.

Неясно правда, где именно отовариваются банкиры, но для них значительно подорожал только репчатый лук – на целых 12%. А вот яйца, напротив, оказывается, подешевели.

Практически не изменилась в цене, по данным финансистов, и одежда, и коммунальные услуги. Из чего главный банкир страны сделал вывод, что в этом году инфляция ненамного превысит прошлогодний уровень.

"Инфляция в прошлом году составила 4,8% - это самый минимальный показатель за всю историю независимости. Также, вы знаете, в 2014 году мы планируем, что инфляция будет в коридоре 6-8 процентов", - сказал Кайрат Келимбетов.

Также Келимбетов призвал казахстанцев использовать все свои личные сбережения во благо экономики.

Источник: NUR.KZ

18 апреля 2014, 11:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz