Атырау, 20 апреля 01:13
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Посла Казахстана вызовут в МИД Украины

8 478 просмотров

Фото: NUR.KZФото: NUR.KZЗаявление казахстанского МИД о крымском референдуме встревожило украинских дипломатов.

МИД Украины намерен пригласить посла Республики Казахстан для выяснения официальной позиции Астаны относительно событий в Крыму. Об этом ZN.UA сообщил спикер украинского МИД Евгений Перебийнис.

"Мы внимательно ознакомились с заявлением МИД Республики Казахстан. С целью выяснения реального отношения и оценок Казахстана событий, которые состоялись в Крыму, МИД Украины намеревается пригласить посла Республики Казахстан в Украине для предоставления объяснения и выяснения реальной позиции этой страны".

Как известно, накануне МИД Казахстана заявил, что прошедший в Крыму референдум является "свободным волеизъявлением" населения и "с пониманием" относится к действиям Российской Федерации.

Также в заявлении говорилось, что Казахстан выступает за мирные формы выхода Украины из кризиса и его преодоление путем переговорного процесса под эгидой ООН и других авторитетных международных организаций.

Источник: NUR.KZ

20 марта 2014, 09:22

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены