Атырау, 23 апреля 23:26
 ясноВ Атырау +22
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Денис Тен завоевал медаль на Олимпиаде в Сочи

8 382 просмотра
Денис Тен исполняет произвольную программу. Фото AFP
Денис Тен исполняет произвольную программу. Фото AFPКазахстанский фигурист Денис Тен принес национальной сборной первую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи. В пятницу спортсмен завоевал бронзовую награду после исполнения произвольной программы, передает спортивный портал Vesti.kz.
 
Денис Тен практически безукоризненно откатал свой номер и долгое время занимал первое место. Однако впоследствии казахстанца сумел обойти японец Юдзуру Ханю и канадец Патрик Чан. Отметим, что и японец и канадец падали во время исполнения, но это не сказалось на их оценках. 
 
В итоге Юдзуру Ханю завоевал "золото", Патрик Чан - "серебро", а нашему Денису Тену досталось бронзовая медаль. Подробности выступления фигуриста смотрите здесь.
 
Отметим, что в пятницу казахстанские спортсмены выступили также в биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, акробатике и прыжках с трамплина. Биатлонистки Дарья Усанова, Галина Вишневская, Елена Хрусталева и Алина Райкова финишировали на 40-м, 41-м, 47-м и 65-м месте соответственно.
 
Фристайлистка Жанбота Алдабергенова стала шестой в лыжной акробатике, Жибек Арапбаева заняла 19-е место. 
 
Горнолыжник Игорь Закурдаев вошел в тридцатку сильнейших спортсменов в суперкомбинации, став 25-м, а Мартин Хубер в итоговом протоколе занял 32-ю позицию. 
 
Лыжник Алексей Полторанин пришел девятым в гонке на 15 километров классическим стилем. Николай Чеботько, Евгений Величко и Ердос Ахмадиев заняли соответственно 33-е, 34-е и 54-е места.
 
Алексей Пчелинцев и Марат Жапаров, выступающие в прыжках на лыжах с трамплина, не смогли преодолеть квалификацию на большом трамплине.
 
Источник: Tengrinews.kz
15 февраля 2014, 10:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz