Атырау, 27 апреля 01:30
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В Индерборском волк ранил двух человек

17 727 просмотров

Вчера, 27 января, в посёлке Индерборский волк напал на людей. Пострадали два жителя посёлка, один из них в тяжёлом состоянии помещён в больницу.

Я встал утром в 8 часов, вышел во двор, и в это время на меня сзади напал зверь, впился клыками в голень правой ноги. Я стал бить его кулаками по голове, и он не сразу, но убежал. Я думал это собака, только потом узнал, что это был волк. Доковылял до больницы, там мне зашили рану, сделали вакцину от бешенства. Хромаю до сих пор, –рассказывает Жумаберген БОЗЕКЕНОВ.

А в три часа дня хищник напал на Алдаша ИСАЕВА. Волк повалил 89-летнего ветерана войны во дворе его дома и искусал.

После обеда я сидела в комнате, укладывала внука спать. И, о, боже, вдруг вижу, как младший сын на руках несёт моего старика, всего в крови. Муж смог рассказать, что на него напал волк. Мы тотчас вызвали скорую помощь... Неспроста всю ночь лаяли собаки. Откуда же мы знали, что волк и есть причина их беспокойства, – говорит Рая ИСАЕВА, утирая слезу.

В этот же день хищник задрал четырёх овец во дворе Биржана ФАЗЫЛОВА.

Я дружу с сыном Биржана ага. Он был на работе, поэтому позвонил мне и попросил, чтобы я зашёл к ним домой, там что-то случилось. Когда я зашёл во двор, двое парней Есказиев и Каюпов с лопатой и вилами уже вели борьбу с волчицей. Я подключился к ним с ломом. Мы нанесли множество ударов отчаянно сопротивлявшемуся хищнику, он затих, а тут прибыли полицейские и произвели контрольные выстрелы, – рассказывает житель посёлка Асхат ШОПАНОВ.

Индерборцы утверждали, что ещё один волк бродит в местном парке. Однако эта информация не подтвердилась.

– Труп волчицы мы направили в лабораторию, чтобы выяснить, не болела ли волчица бешенством,– говорит заведующий Индерским районным ветринарным отделом Сатыбалды ОРАЗГАЛИЕВ.

С целью узнать о состоянии сильно пострадавшего Алдаша ага мы посетили районную больницу.

– Алдаш Исаев, 1924 года рождения,был доставлен в больницу в 15.20 с диагнозом «множественные ушибленно-скальпированные раны лица, носа, волосистой часты головы, левого предплечья. Травматический шок 1, 2 степени»,– сказала главный врач Индерской районной больницы Анар ДОСПАЕВА. –Поскольку он поступил в тяжёлом остоянии, то в настоящее время находится в реанимационном отделении, ему оказывается всесторонняя медицинская помощь.

Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото автора

28 января 2014, 12:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz