Атырау, 19 апреля 14:12
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Спецгруппа МВД расследует убийство бизнесмена в ЗКО

9 258 просмотров

Виталий Каркула. Фото ©http://mgorod.kzВиталий Каркула. Фото ©http://mgorod.kzАСТАНА, 13 янв - ИА Новости-Казахстан. Специальная группа следователей МВД Казахстана отправится в Западно-Казахстанскую область для расследования разбойного нападения на дом и убийство известного в регионе бизнесмена Виталия Каркула, сообщает портал «Мой город» со ссылкой на полицию региона.

Нападение на дом произошло в ночь на понедельник. Мужчина скончался, его жена-депутат Западно-Казахстанского маслихата от Зеленовского района Валентина Каркула находится в тяжелом состоянии в больнице.

Как сообщил порталу начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 96 УК РК - «Убийство, сопряженное с разбоем». Из министерства в область прибудет бригада опытных следователей и оперативников, которые и будут расследовать убийство вместе с сотрудниками ДВД ЗКО.

По его данным, Валентина Каркула успела сообщить следственно-оперативной группе, что в дом проникли трое неизвестных в масках, и сообщила некоторые детали, важные для следствия. Как выяснили полицейские, на дом напали три человека, четвертый сообщник на автомашине ждал на окраине села возле СТО «Тулпар». На данный момент осмотр места происшествия продолжается. Цель нападения - разбой.

Полиции известно, что семья предпринимателей наличность в доме не держала, но 15 января они собирались через Самару ехать отдыхать в ОАЭ. Со слов родственников погибшего, в доме должно было находиться 500 тысяч российских рублей.

«Сейчас с места происшествия докладывал начальник управления криминальной полиции, эти полмиллиона нашли при осмотре. Супруга эти деньги не выдала. Чем завладели преступники, мы сейчас выясняем. Дома деньги лежат, на подоконнике, в карманах, но эти деньги преступники не взяли. Оргтехника, три сотовых телефона, айфон также на месте. Видимо, целью были большие деньги», - считает начальник ДВД региона.

«К палате Валентины Николаевны приставлена охрана. Также хотелось бы обратиться ко всем гражданам. Если вы владеете какой-либо информацией  по данному преступлению, просим сообщить в полицию за хорошее вознаграждение. Кроме того, анонимность мы гарантируем», - добавил он.

Источник: ИА Новости-Казахстан

13 января 2014, 14:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz