Атырау, 28 марта 23:16
 облачноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Назарбаев соболезнует России в связи с терактами в Волгограде

5 589 просмотров

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанАСТАНА, 30 дек - ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил президенту России Владимиру Путину телеграмму соболезнования в связи с гибелью людей в результате двух террористических актов в Волгограде, сообщает официальный сайт Акорды.

Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде 29 декабря, по последним данным, унес жизни 17 человек, пострадали более 40 человек. Второй теракт произошел в понедельник, 30 декабря. Взрыв произошел в троллейбусе, погибли 14 человек, около 30 ранены.

«Нурсултан Назарбаев с чувством глубокой скорби воспринял весть о случившейся трагедии в результате террористических актов, повлекших  многочисленные жертвы. Президент Казахстана выразил глубокие соболезнования и просил передать слова поддержки семьям, родным и близким погибших и пострадавших, а также слова сочувствия всему народу Российской Федерации», - говорится в тексте телеграммы.

Назарбаев подчеркнул, что народ Казахстана решительно осуждает любые формы и проявления терроризма и призывает все мировое сообщество к расширению сотрудничества для борьбы с этим злом.

Источник: ИА Новости-Казахстан

30 декабря 2013, 14:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz