Атырау, 26 апреля 21:32
 ясноВ Атырау +18
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Рахат Алиев заказал убийство Алтынбека Сарсенбаева

8 399 просмотров

Рахат Алиев. Кадр видео с сайта ©youtube.comРахат Алиев. Кадр видео с сайта ©youtube.comРахат Алиев заказал убийство Алтынбека Сарсенбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"16 апреля 2012 года Ибрагимов, отбывающий наказание в исправительном учреждении, обратился в Верховный суд РК с заявлением, в котором сообщил о ранее неизвестных правоохранительным и судебным органам обстоятельствах совершенного преступления. В этом заявлении он впервые признался в совершении убийства, в деталях описав обстоятельства его совершения, а также сообщил, что истинным заказчиком убийства Алтынбека Сарсенбай-улы был не Ержан Утембаев, а Рахат Алиев и Альнур Мусаев", - сказал заместитель генерального прокурора РК Андрей Кравченко на брифинге в Астане.

По его словам, Рустам Ибрагимов убил Сарсенбаева. Ранее заказчиком был признан Ержан Утембаев, занимавший тогда должность руководителя аппарата Сената Парламента. По поручению Верховного суда достоверность дополнительно полученных показаний была проверена специально созданной следственно-оперативной группой сотрудников Генеральной прокуратуры, КНБ, МВД РК.

Источник: Tengrinews.kz

20 декабря 2013, 10:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz