Атырау, 27 апреля 11:29
 ясноВ Атырау +27
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Некрасивый звонок

17 705 просмотров

«Мисс Атырау-2013» Назерке ФАЙЗУЛЛИНА«Мисс Атырау-2013» Назерке ФАЙЗУЛЛИНАСемья «Мисс Атырау-2013» 16-летней Назерке ФАЙЗУЛЛИНОЙ обвинила директора модельного агентства «ДиАл» – организатора регионального конкурса красоты в попытке мошенничества.

У НИХ ВСЁ ЗАПИСАНО

Как рассказала «АЖ» родная сестра Назерке Альбина ФАЙЗУЛЛИНА, на этапе регионального конкурса всё было нормально:

– Но уже по приезде в Алматы на конкурс «Мисс Казахстан» нам позвонили и предложили заплатить за место в семёрке финалисток 10 тысяч долларов, а за место в топ-четвёрке – 20 тысяч долларов. При этом получит ли девушка, заплатившая эти деньги, непосредственно корону «Мисс Казахстан» – неизвестно, мол, дело за жюри.

В подтверждение своих слов Альбина Файзуллина предоставила в редакцию аудиозапись телефонного разговора с организатором конкурса «Мисс Атырау», где и озвучены расценки за места.

– Входящий звонок был с номера директора модельного агентства «ДиАл»Дианы КАЧИЕВОЙ, и голос был её,утверждает Альбина.

Теперь она хочет доказать подлинность записи в правоохранительных органах.

Отец Назерке Арман ФАЙЗУЛЛИН рассказывает:

– После этого звонка мы сразу же связались с организаторами республиканского конкурса, конкретно – с председателем жюри, режиссёром национального конкурса «Мисс Казахстан» Натальей РИВЛИНОЙ и рассказали ей, что с нас вымогают деньги. Она сказала что-то невнятное и бросила трубку. Через несколько минут позвонила Диана и с шипением сказала, что мы всё испортили и теперь наша дочь точно не войдёт в число финалисток. Так и случилось. До окончания конкурса мы не рассказывали Назерке об этой ситуации, не хотели ломать ей настрой.

СПРАВКА «АЖ»
Проект «Мисс Атырау» начался в 2003-м году: театр моды «Грейхауз» Татьяны КАЛЯГИНОЙ заключил контракт с именитым модельным агентством из Алматы Sun bell и получил эксклюзивное право на проведение лицензионного регионального конкурса красоты. В 2009-м году бразды правления местнымконкурсом перешли к модельному агентству «ДиАл».

ОБИЖЕННЫХ МНОГО, А Я ОДНА

Директор модельного агентства Диана Качиеваподобные обвинения сочла оскорбительными и заверила, что никакого разговора о деньгах не было и быть не могло. Она отметила, что за 10 лет в модельном бизнесе обиженных красавиц повидала немало, но с подобными обвинениями сталкивается впервые.

– Они изначально требовали, чтобы я сделала Назерке «Мисс Казахстан». Сейчас в них говорит обида и появляется всё новая и новая клевета. Будучи беременной, я решила не реагировать на такое, так как врачи запретили нервничать. Да, Назерке всегда была в лидерах, но так случилось, что она вошла только в число 15 финалисток. Я пыталась объяснить, что я только региональный директор и не могу повлиять на республиканское жюри «Мисс Казахстан», – прокомментировала ситуацию Качиева.

ЭКСКУРС В ПРОШЛОЕ

Четыре года назад, незадолго до финала конкурса «Мисс Атырау-2009», в «АЖ» обратились рассерженные родители нескольких девушек,утверждавшие, что на их мобильные телефоны со скрытых номеров поступают звонки от неизвестных лиц поздним вечером и даже ночью – с предложениями купить призовое место. Якобы за первое место просили 5 тысяч долларов, за титул «вице-мисс» от 1,5 до 3 тысяч долларов. Ближе к финалу, говорили эти родители, сумма уменьшилась, и титул главной мисс якобы можно было купить уже за 3 тысячи долларов. Тогда Д. Качиева прокомментировала ситуацию так:

– Претензии со стороны родителей в адрес организаторов следуют после каждого конкурса, в том числе и детского, когда проигравшая сторона обвиняет выигравшую в покупке мест. А звонки от администратора конкурса действительно могли поступать, в том числе и в ночное время, но только по вопросам своевременного посещения репетиций и салонов красоты…

Организаторы «Мисс Казахстан» прокомментировали скандал вокруг конкурса
Дирекция национального конкурса «Мисс Казахстан» намерена разобраться с инцидентом, который произошёл с участницей из Атырау 16-летней Назерке Файзуллиной.
Мы проведём внутреннее расследование и, скорее всего, больше не будем работать с этим агентством в Атырау, – сказала Алена Ривлина. Конкурсу в этом году исполнилось 17 лет, и за эти годы он действительно стал ярким и популярным событием. К сожалению, популярность с каждым годом привлекает к проекту все больше мошенников и нечистых на руку людей, которые хотят заработать деньги или сомнительную славу, играя на чувствах людей, связанных с нашим конкурсом.
Организаторы конкурса «Мисс Казахстан» убедительно просят в случае поступления предложений о продаже лицензий, титула или короны конкурса сразу же сообщать об этом в национальную дирекцию по телефонам: +7 (727) 291-33-16, +7 (727) 291-82-10.
Tengrinews.kz

ГДЕ ПРЕМИЯ?

Как выяснилось, у Назерке Файзуллиной это не первый конфликт с агентством «ДиАл». В 2009 юная Назерке участвовала в конкурсах «Маленькая мисс Атырау», затем «Маленькая мисс Казахстан».

Надев тогда почётную корону, она получила и диплом победительницы. Неизвестно, как так вышло, но в дипломе фигурировало имя девочки из Актобе. Сами же Файзуллины утверждают, что, вероятно, победить должна была актюбинка, но жюри единодушно отдало свои голоса Назерке, обломав планы организаторов конкурса.

Отец недоволен и тем, что его дочь как обладательница титула «Мисс Атырау-2013» до сих пор не получила премию в 100 тысяч тенге. После нескольких разговоров на повышенных тонах Качиева перестала отвечать на его звонки.

Анастасия ПАСТУХОВА

18 декабря 2013, 15:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz