Атырау, 28 апреля 14:29
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

В Сирии ликвидировали боевиков с казахстанскими паспортами

11 694 просмотра

Фото: ReutersФото: ReutersВ Сирии ликвидировали боевиков с казахстанскими паспортами. Стало известно об итогах спецоперации, которую сирийская армия провела неподалёку от границы с Турцией, сообщает КТК.

После продолжительных боёв солдатам удалось уничтожить не менее ста двадцати террористов - часть из них, к сожалению, оказалась гражданами Казахстана.

Известно, что в этом районе давно действует группировка "Аль-Нусра" - одно из подразделений террористической сети "Аль-Каида".

В рядах банды воюют боевики со всего мира, прежде всего, из Египта, Ирака, Ливии и Филиппин. Немало там и представителей стран СНГ, в частности России, и вот, как теперь выяснилось, Казахстана.

Точное количество наших соотечественников, убитых в ходе недавней операции, пока не сообщается, однако представители сирийской армии говорят, что все они находились в зоне боевых действий вместе со своими семьями.

Напомним, ранее появилась информация сразу о ста пятидесяти казахстанцах, которые отправились на войну в Сирию. С собой на Ближний Восток они взяли и своих малолетних детей.

Личности нескольких боевиков уже удалось установить – это уроженцы Карагандинской и Акмолинской областей. Выжили они или нет, пока неизвестно - эти граждане Казахстана являются членами другой террористической группировки, не принимавшей участия в бою на границе с Турцией.

Источник: NUR.KZ

2 ноября 2013, 15:53

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz