Атырау, 23 апреля 17:58
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

В Алматы на вокзале вновь столкнулись поезда

9 320 просмотров

 Вокзал Вокзал "Алматы-1". Фото zhol.tvВ Алматы на железнодорожных путях станции "Алматы-1" машинист электровоза допустил столкновение с пассажирским поездом "Алматы - Караганда", на который в это время производилась посадка пассажиров. ЧП произошло 6 августа в 15:45 по местному времени, сообщает Tengrinews.kz, со ссылкой на Семиреченскую транспортную прокуратуру.

В результате столкновения, травмы получили восемь человек, четверо из которых доставили в больницу "с разными родами ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой". После осмотра один из пострадавших был госпитализирован и помещен в отделение нейрохирургии больницы номер семь.

По предварительным данным, авария произошла из-за отказа тормозного оборудования электровоза. Известно, что машинист пытался остановить электровоз.

Сами вагоны повреждений не получили. Указанный пассажирский поезд отбыл по маршруту с задержкой около часа.

По факту инцидента прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта". Ведется следствие.

Источник: Tengrinews.kz

7 августа 2013, 09:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz