Атырау, 18 апреля 14:14
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Двойное убийство в Кигаче (дополнение)

23 683 просмотра

4 апреля в 11 часов 30 минут в РОВД Курмангазинского района поступило телефонное сообщение о том, что в одном из домов села Кигач обнаружены трупы 50-летней предпринимательницы и ее 50-летнего супруга, работавшего на одном из предприятий района оператором.

По приезде на место сотрудников следственно-оперативной группы факт двойного убийства подтвердился. Руки и ноги жертв были обмотаны скотчем, на лицах видны ссадины и гематомы. Назначена экспертиза.

Для расследования двойного убийства создана группа из опытных сотрудников во главе с первым заместителем начальника ДВД области Аяном Дуйсембаевым.

Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД области Гульназира МУХТАРОВА, подозреваемые в убийстве супружеской четы в селе Кигач Курмангазинского района, совершенном в ночь на 4 апреля, задержаны.

Одного из подозреваемых задержали в ночь на 6 апреля в посёлке Макат, второго – в это же время в микрорайоне Нурсая города Атырау. Оба задержанных – жители поселка Макат, обоим по 46 лет. Один имеет судимости за убийство на территории России и разбой в Казахстане, вышел на свободу в прошлом году. Второй ранее судим за хулиганство. У задержанных изъяты вещи, принадлежавшие убитым - сотовый телефон и золотой кулон.  

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

5 апреля 2013, 15:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz