Атырау, 29 марта 18:58
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Форменные насильники (дополнение)

25 471 просмотр

Из неофициальных источников в правоохранительных органах стало известно, что двое работников  Жылыойского районного ОВД Атырауской области подвергли пыткам и изнасиловали уроженку Жамбылской области.

Происшествие имело место 27 января вечером, в помещении опорного пункта полиции в г. Кульсары. Двое полицейских изнасиловали женщину 1978 года рождения, пытали её, прижигая тело горящей сигаретой. Затем они надели ей на голову целлофановый пакет, вывезли за город и оставили замерзать в открытой степи.

В настоящее время по подозрению в причастности к данному преступлению задержаны три человека. Предположительно двое из них являются работниками полиции, а третий работает в противопожарной службе г. Кульсары.

Комментарий руководителя пресс-службы ДВД по Атырауской области Гульназиры МУХТАРОВОЙ:

«Действительно  с заявлением обратилась жительница г.Тараз, 1979 года рождения, временно проживающая в г.Кульсары, о том что трое неизвестных мужчин, применив силу, изнасиловали ее.

Сотрудниками  Жылойского РОВД  были установлены и задержаны трое лиц, двое  из которых являются  помощниками участковых инспекторов полиции. В ходе следственных действий они были опознаны  потерпевшей.

Задержанные водворены в ИВС. В настоящее время проводятся  расследование и назначена экспертиза».

В связи с данным фактом помощник прокурора Атырауской области, специальный прокурор А. К Досымбаев сообщил следующее:

- 28.01.2013 г. гражданка Л. обратилась в Жылыойскую районную прокуратуру с заявлением о том, что группа неизвестных лиц, одетых в полицейскую униформу, предварительно сговорившись, путем применения физической силы и запугивания, вопреки ее воле несколько раз изнасиловали ее. На данный момент лица, подозреваемые в совершении этого преступления, установлены и судебными органами заключены под стражу. В настоящее время, в связи с тайной следствия, сведения о личностях совершивших преступление людей и пострадавшей не подлежат огласке.

По информации «АЖ», оба задержанных помощника участковых инспекторов – офицеры полиции: один из них лейтенант, второй – старший лейтенант. Третий задержанный является сотрудником районного отдела ЧС.

Ляззат КАРАЖАНОВА

4 февраля 2013, 12:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz