Атырау, 28 апреля 02:35
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«Атлетико» - «Валенсия»: прогноз от Айдына Кожахмета

2 984 просмотра


Ла Лига

«Ванда Метропалитано»

Еще лет 10 назад это противостояние могло считаться одним центральных в Европе в этот уик-энд. Но сегодня «Валенсия» и даже «Атлетико» не входят в лидирующую тройку, а к статусу грандов испанского футбола имеют отношение лишь «матрасники». Тем не менее, нас ждет увлекательная битва. Да-да, именно битва, поскольку «летучие мыши» нынче довольно неуступчивы, а хозяева еле успеют восстановить силы после изнурительного полуфинала Кубка Испании с «Севильей», состоявшегося в этот четверг.

«Атлетико»

Диего Симеоне постепенно перестраивает свой «Атлетико» в сторону атакующего футбола. Сегодня это уже не та команда, что может 90 минут сидеть на своей половине поля, а потом больно ужалить. Нынче мадридцы стараются диктовать свои условия на поле и доминировать на каждом участке. Перестроение это проходит со скрипом, от того и небольшая буксовка.

Да, против «Севильи» парни Симеоне отдали много сил, но обошлось без травм. Из недоступных для «Чоло» в лазарете лишь Сесар Аспиликуэта, Витоло и Тома Лемар. Но они в принципе чаще травмированы, нежели здоровы.

5 последних матчей «Атлетико»

Атлетико – Севилья 1:0

Гранада – Атлетико 0:1

Атлетико – Реал 4:2

Реал – Атлетико – 5:3

Луго – Атлетико 1:3

«Валенсия»

Рубен Бараха и сам был довольно неприметным, но весьма неуступчивым футболистом. Такой выглядит и его команда – «Валенсия» не особо результативна, но в то же время имеет крепкую оборону (пропустили всего на гол больше «Атлетико»). От еврокубковой зоны их отделяет всего одна победа. Только вот экзамен на «Метропалитано» выдержит не каждый. Тем паче, что Бараха не может рассчитывать на всю обойму и из-за травмы потерял Мари, Алмейду, Каноса, а Амалла и Диахаби отбыли в сборную на Кубок Африки.

5 последних матчей «Валенсии»

Валенсия – Атлетик 1:0

Валенсия – Сельта 1:3

Кадис – Валенсия 1:4

Картахена – Валенсия 1:2

Валенсия – Вильярреал 3:1

История личных встреч

На «Метрополитано» валенсийцам обычно жутко не везет. Из последних пяти матчей там они лишь в одном избежали поражения – в 2019-м была зафиксирована ничья. Да и вообще из последних 20 матчей «летучие мыши» побеждали лишь в двух. Такая печальная статистика.

Прогноз на матч

Учитывая усталость «Атлетико» и явный гостевой оборонительный настрой «Валенсии», предположу, что голов в этой встрече будет немного. Поэтому общий тотал 2,5 меньше за 2.04 от моих друзей из Parimatch выглядит весьма соблазнительно. 

26 января, 16:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены